首页 > 政民互动 > 旗长信箱/回复
 
关于巴丹吉林镇阿拉腾路北端(电力公司西门前)排水井返臭现象较为严重问题的答复
发布:09-26 | 作者: | 来源:旗供水站 | 查看:

尊敬的金税苑用户:

您于2018年9月25日提出的“关于巴丹吉林镇阿拉腾路北端(电力公司西门前)排水井返臭现象较为严重”的信访问题,我旗已收悉。根据领导指示,您所提问题属阿拉善右旗供水站职责范围,现阿拉善右旗供水站就您所提问题答复如下:

阿拉善右旗供水站在收到您信访函件的第一时间即对该区域排水井逐一进行了认真排查,当时现场并无臭味溢出现象,为此,工作人员仔细分析原因,主要有以下几种:

一是因排污管内污水量小,污水流速缓慢,管壁上时有污染物附着,造成排水井返臭。二是受风沙天气影响,尤其是刮西风时,造成排水井返臭。

为解决排水井返臭现象,我站积极采取措施,并对该区域排水井进行了密封处理,以观后效。

                                 阿拉善右旗供水站

                                   2018年9月26日


 
 
阿拉善右旗人民政府主办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号