首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于反映镇区道路交通秩序问题的答复
发布:05-25 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:

    关于您反映东小十字和大十字附近道路交通秩序拥堵、违章停车的问题,我办及时向旗委主要领导进行了汇报。旗委杨书记作出了“转公安局、住建局阅处。巴镇地区的交通是需要规范了,要从严从细认真做好相关工作,并请代我谢谢这位居民”的重要批示。在此,我办代表杨书记向您对巴镇道路交通秩序、城市形象建设等工作的关心表示感谢。

    2015年5月26日—30日期间,旗住建局在东小什字以南新建商服楼西侧和北侧硬化带施划停车泊位30个,同时步行街东侧硬化带原有停车泊位20个,目前道路两侧共有停车泊位50个,群众停车需求基本得到满足。

    旗公安部门对巴丹吉林镇街道车辆乱停乱放现象进行集中整治, 严厉打击乱停乱放现象。特别是对东小十字南北路段,每天指派两队巡逻组进行巡逻,劝导该路段车辆到指定停车点有序停放,对不听劝阻的驾驶人按规定实施处罚,目前辖区道路交通秩序明显好转。同时,我旗2015年成功开通了“阿右旗交警大队”微信公众平台,及时发布《巴丹吉林镇区禁停路段的公告》等道路交通信息,让广大交通参与者及时了解相关信息。下一步,将继续加强交通秩序整治,加大交通违法行为查处,确保镇区道路交通安全畅通,提升阿拉善右旗整体形象。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于技校毕业生就业安置问题的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号