首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于改善泰隆市场周边环境及道路秩序建议的答复
发布:05-27 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:

    首先感谢您对巴丹吉林镇城镇建设管理工作的关心关注,关于您提出改善泰隆市场周边环境及道路秩序的建议,旗委主要领导及时作出了批示交办有关部门落实解决。一是旗住建、市政、市监、就业、公安等部门组成工作组,从6月1日至7月1日开展为期一个月的市场专项整治行动,并建立长效机制,重点对商贩占道经营、乱摆乱放,卫生环境脏乱差,车辆乱停放等问题进行集中整治,同时进一步加大巡查频率和管控力度,确保市场环境整洁有序。二是启动综合市场东侧停车场临时流动摊位经营场所,将流动商贩暂时集中在综合市场东侧下沉停车场进行经营,划定6米×4米摊位16个,分为肉类、蔬菜水果、日用百货和综合类销售区,由综合市场开发商统一管理,待综合市场全面竣工投入使用后按原规划解决正常摊位问题。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于反映镇区道路交通秩序问题的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号