首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于网友提出“划拨草场申请”的答复
发布:06-08 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:

    关于您提出划分草场的问题,根据旗政府1997年第二轮草场划分相关文件规定:“1997年前通过政策搬迁至孪井滩、板滩井的牧户不予划分草场,自愿迁离原草场、不在原草场从事生产生活的牧户不予划分草场。”因此,您及其家人不具备划分草场的相关条件。关于子女享受政策待遇的问题因不符合办理草原使用证的相关条件,固无法享受草原补奖及公益林生态效益补偿等相关政策。


 
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号