首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于网友建议恢复体育馆东侧网球场的问题答复
发布:06-15 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:

    关于您提出建议恢复体育馆东侧网球场的问题收悉,现回复如下:为推动群众性体育运动广泛开展,提高全民健身素质,5月23日至6月1日,我旗排球协会牵头举办了全旗“移动4G杯”排球比赛,因受比赛场地限制,暂时征用了体育馆东侧网球场。比赛结束后,旗住建局及时对比赛场地进行了维护、重置,并于6月9日上午恢复了网球场。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于网友提出“划拨草场申请”的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号