首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于反映“旗二完小定制校服的问题”的答复
发布:09-22 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:关于您反映旗二完小定制校服方面的问题收悉,现答复如下。今年政协阿右旗九届三次会议上,政协委员提出了“建议为中小学生定制棉校服”的提案(第22号提案)。对此,旗教体局召集各中小学负责人召开了校服定制专题会议,决定在广泛征求学生、学生家长的意见上,结合学校、学生实际情况进行定制。鉴于您反映的问题,旗二完小召专题会议研究决定:每年2至5年级校服定制采取自愿,同时取消本次冬季校服定制计划。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于网友《致杨书记一封信》留言的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号