首页 > 公众参与 > 书记信箱/回复
 
关于反映旗人民医院临时工工资待遇问题的答复
发布:04-28 | 作者:旗委办 | 来源:旗委办 | 查看:

网友您好:

关于您反映旗人民医院临时工工资待遇低的问题收悉,现答复如下。旗人民医院现临聘人员27人,根据《阿右旗人民政府常务会议纪要(2015)7号》文件精神,现正在研究实行编外用工和同工同酬待遇问题,并按规定签订劳动合同。


 
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号