首页 > 公众参与 > 旗长信箱/回复
 
关于巴丹湖疑似受环境污染问题的答复
发布:09-22 | 作者:阿右旗政府办 | 来源:阿右旗政府办 | 查看:

网友您好:

关于您反映“巴丹湖水被污染,异味浓”的问题,我旗分管旗长高度重视,作出“请旅游局、环保局、雅镇尽快组织调查并反馈”的重要批示。

2015年8月18日,旗文化旅游局联合旗环保局、雅镇赴巴丹湖就巴丹湖湖水、周边环境以及巴丹湖酒店排污设施进行了检查,进行了调查核实。经环保局专业技术人员对巴丹湖酒店排污系统符合环境保护污染防治设施建设的要求,无乱排污水、污水跑冒滴漏和乱排气体现象;巴丹湖周边环境未发现污染问题,没有异味散发,也未发现因企业生产或人为因素造成的污染。同时,要求酒店及旅游景区工作人员加大日常检查和排污治理,做好景区的环境保护。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于要求给予对外宣传奖励的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号