首页 > 公众参与 > 旗长信箱/回复
 
关于草场确权有关问题的答复
发布:09-30 | 作者:旗政府办 | 来源:旗政府办 | 查看:

网友您好:

关于您咨询草场确权方面的有关问题,旗农牧业和科学技术局答复如下:本次草场确权承包工作是按照2014年中央一号文件和2015年国家六部委《关于认真做好农村土地承包经营权确权登记颁证工作的意见》精神,在自治区牧区草原“双权一制”(所有权、使用权、承包经营责任制)工作的基础上,进一步完善牧区草原确权承包工作。特别是对1997年草原承包工作中存在的草原权属纠纷、“四至界限”不清,“证、帐、地”不相符,证件不齐、损坏、遗失等问题进行补充和完善。草场确权承包工作并不影响我旗农牧民已享有的生态补奖和退牧还草等各项补贴和优惠政策。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于巴丹湖疑似受环境污染问题的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号