首页 > 公众参与 > 旗长信箱/回复
 
关于要求支付一次性伤残补助金的答复
发布:02-14 | 作者: | 来源:旗社保局 | 查看:

朱守慧,您好:

关于您“要求支付一次性伤残补助金的问题”已收悉,经旗社保局调查核实,现答复如下:

您于2013年1月受伤,鉴定为10级伤残。由于雅布赖化工厂欠缴社保费和您本人未及时将劳动能力鉴定书原件交于旗社保局,造成您本人的一次性伤残补助金未按时支付。现旗社保局于2016年1月19日已将您的一次性伤残补助金支付给雅布赖化工厂,并及时通知了您本人。


 
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号