首页 > 公众参与 > 旗长信箱/回复
 
关于请求帮助解决拖欠工资问题的答复
发布:02-15 | 作者: | 来源:旗人社局 | 查看:

李文林,您好:

关于您反映“阿右旗陈家井砖厂拖欠工资的问题”已收悉,旗人社局答复如下:

2015年2月13日,您等11人到旗劳动监察大队反映,2014年在张学虎承包的阿右旗曙光砖厂(来信中的陈家井砖厂)工作,拖欠2014年3月至11月工资。经旗劳动监察大队协调,2015年3月11日由巴丹吉林镇人民调解委员会调解处理,您们双方达成调解协议并进行了司法确认。之后张学虎未在调解协议规定时间内支付拖欠工资,您等于2015年9月1日到旗人民法院申请强制执行。目前,旗人民法院正在执行中。鉴于该情况,您所反映问题已依法进入法律程序,建议您等积极配合旗人民法院尽快完成执行。


 
:上一篇 <  |  > 下一篇:关于要求支付一次性伤残补助金的答复
 
阿拉善右旗人民政府主办   阿拉善右旗党委宣传部承办  蒙ICP备12003640号-1
2015 All Rights Reserved © 阿拉善右旗人民政府   蒙公网安备 15292202000004号